Кабмин направит 16,4 млрд на ИТ-кампус «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде
Нижегородская область получит дополнительные 16,4 млрд рублей на строительство ИТ-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.
Всего правительство России направит регионам около 31,5 млрд рублей на создание университетских кампусов. Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, средства помогут завершить строительство объектов в установленные сроки.
Губернатор Глеб Никитин поблагодарил федеральное правительство за поддержку, отметив, что «НЕЙМАРК» является одним из важнейших проектов Нижегородской области. По его словам, именно здесь будет формироваться цифровой облик будущего и готовиться новое поколение специалистов для высокотехнологичных отраслей.








































