В почвах Нижнего нашли повышенное содержание нефти и других опасных веществ. Обследованным участкам присвоили категорию "умеренно опасных".
Спецы Росгидромета изучили землю и пришли к выводу, что она загрязнена. В центре города в ней нашли медь, свинец и цинк, а в Нагорной части — нефтепродукты. Ещё комиссия нашла страшный загрязнитель с не менее страшным названием "полихлорированные бифенилы" на двух локациях в пределах области.








































