«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике.

Сотрудники отдела по пропаганде безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции провели выездное занятие в летнем лагере "Солнышко" "Каменской школы". Главным помощником в обучении стал мобильный комплекс «Лаборатория безопасности».

Благодаря уникальному оборудованию автобуса, дети смоделировали реальные дорожные ситуации в безопасной среде:

Вспомнили правила перехода проезжей части;

Прокатились на велосипедах и самокатах по специально смоделированной площадке;

Разобрали «дорожные ловушки».

Цель: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения с юных лет.

Детям очень понравился данный формат занятий! Уверены, что знания, полученные на таком мероприятии, останутся с ними надолго.

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря: изучаем ПДД на практике

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция Нижегородской области "

Топ

Лента новостей