На создание ИТ-камуса «НЕЙМАРК» в Нижнем направят 16,4 млрд рублей!
Правительство России направит более 31,5 млрд рублей на создание университетских кампусов в нескольких регионах, и один из ключевых проектов — именно в Нижнем Новгороде.
Средства позволят завершить строительство современного кампуса в столице Приволжья в срок и ввести его в эксплуатацию, сообщил Михаил Мишустин.
Особое внимание — ИТ-кампусу мирового уровня «НЕЙМАРК». На его создание дополнительно выделят 16,4 млрд рублей. Будущий кампус — это не просто общежития, а полноценная образовательная среда: коворкинги, лаборатории, технопарки, спортпространства и комфортное жильё для студентов, преподавателей и исследователей.
Губернатор Глеб Никитин поблагодарил федеральное правительство за поддержку.









































