71 млн рублей хочет взыскать нижегородская мэрия с виновного во взрыве на Фучика

71 млн рублей хочет взыскать нижегородская мэрия с виновного во взрыве на Фучика

71 млн рублей хочет взыскать нижегородская мэрия с виновного во взрыве на Фучика

Администрация Нижнего Новгорода через суд требует взыскать почти 71 млн рублей после взрыва в доме №37 на улице Юлиуса Фучика, сообщили в ОПС судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Иск подан к собственнику квартиры, где 19 марта 2024 года произошел взрыв неустановленного вещества, после которого начался крупный пожар. Тогда в городе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

По данным администрации, на ликвидацию последствий происшествия из бюджета было направлено более 70,8 млн рублей. Эти средства пошли на обследование и восстановление дома, временное расселение жителей, выплаты пострадавшим, охрану и хранение имущества.

В результате взрыва и пожара пострадали восемь человек, включая троих детей.

Судебное заседание по делу назначено на 7 июля 2026 года.

Источник: Канал в МАКС "КП Нижний Новгород. Новости Нижегородской области"

Топ

Лента новостей