В Нижнем Новгороде состоялась церемония передачи капсулы времени «Послание потомкам»
В День памяти и скорби в сквере имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова прошла торжественная церемония передачи капсулы времени, организованная в рамках акции «Аллея Памяти».
Почетными гостями стали начальник отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Анатолий Щёчин, член Общественного совета при городской полиции Евгений Калинин, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и жители города.
В ходе церемонии было зачитано обращение к жителям Нижнего Новгорода 2045 года: «Мы закладываем эту капсулу для того, чтобы вы знали: память о подвиге советского народа не померкнет никогда. Мы передаем вам нашу любовь к Отечеству, нашу гордость за Россию и нашу веру в ее великое будущее».
Капсулу времени передали на хранение представителю Волонтёрского центра Нижегородской области. Ее вскроют 9 мая 2045 года — в день 100-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к бюсту Маршала Советского Союза Георгия Жукова.














































