Дзержинск застыл в священной скорби — на площади Героев у Вечного огня прошла акция «Огненные картины войны».
В день 85-летия начала Великой Отечественной сотни свечей слились в изображение Звезды и надпись: «Дзержинск помнит».
Почтить память погибших собрались силовики, воины-участники СВО, юнармейцы, волонтёры, горожане — плечом к плечу, поколения вместе.
«За этой цифрой Победы — миллионы оборванных жизней и несгибаемая воля людей, — сказал мэр Дзержинска Михаил Клинков. — Более 28 тысяч дзержинцев ушли на фронт. 28 удостоены звания Героя Советского Союза. А те, кто остался, совершили невозможное в тылу. Дзержинск по праву носит почётное звание «Город трудовой доблести. Мы будем помнить! Всегда!»
max.ru/pravdann











































