Советский бренд Volga возрождается, но на этот раз независимо от Горьковского автозавода, по крайней мере формально.
Сборка машин запущена в Нижнем Новгороде, на мощностях, где раньше выпускали легковые автомобили концерна Volkswagen. Сейчас площадкой владеет компания «Нижегородские легковые автомобили» (НЛА), которая приобрела лицензию на выпуск трех новых моделей.
Среди них – среднеразмерный седан С50, кроссоверы К40 и К50. Бренд, как и прежде, делает ставку на автомобили среднего и высокого классов.
Подробнее – в материале «Ведомости. Как потратить».
Volga









































