А.И. Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу в связи с обращениями о ненадлежащем водоснабжении в г. Богородске Нижегородской области
В комментариях в аккаунте приёмной Председателя СК России А.И. Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» более десяти жителей города Богородска Нижегородской области обратились по вопросу нарушения их прав на качественное водоснабжение. В связи с произошедшей коммунальной аварией на протяжении нескольких дней жизненно важный коммунальный ресурс поступает в жилые помещения граждан с низким напором или отсутствует вовсе. При этом профильными структурами подвоз технической и питьевой воды надлежащим образом не организован. В связи с этим местные жители испытывают бытовые трудности. Компетентными органами мер к решению проблемы не принимается.
Указанная ситуация освещается в СМИ.
В СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Нижегородской области Александру Александровичу Дынькову представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, а также принимаемых мерах по восстановлению прав жителей города на качественное водоснабжение.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.






































