В Нижнем Новгороде несколько лет работали незаконные медцентры, где пациентам ставили поддельные диагнозы, чтобы нажиться на их "лечении"

В Нижнем Новгороде несколько лет работали незаконные медцентры, где пациентам ставили поддельные диагнозы, чтобы нажиться на их "лечении"

В Нижнем Новгороде несколько лет работали незаконные медцентры, где пациентам ставили поддельные диагнозы, чтобы нажиться на их "лечении"

Об окончании расследования уголовного дела по данному факту рассказала представительница МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, незаконную деятельность организовали женщина и ее несколько сообщников. Открытые ими клиники в Канавинском и Советском районах Нижнего Новгорода работали с февраля 2019 по март 2021 года. В них гражданам предлагали пройти бесплатную диагностику, а потом сообщали, что у них якобы выявили серьезные заболевания. "Лечение" предлагали платное, и помогали оформить пациентам кредиты.

Ни один из работников этих учреждений не имел медицинского образования, а диагностику проводили при помощи приборов, которые не являлись медицинским оборудованием.

Всего были обмануты 83 человека, за псевдомедицинские услуги они заплатили более 6,2 млн рублей.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости региона: VK | Telegram

Источник: Канал в МАКС "Вести-Приволжье | Нижний Новгород | Новости"

Топ

Лента новостей