Итог? Только начало пути!
В Нижегородской области началась приятная и очень трогательная, честно, до слез, пора вручения аттестатов!
Среди первых - Лицей-интернат "Центр одаренных детей".
Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам восьми 11-х классов прошла на сцене дома культуры «Красное Сормово». Атмосфера была наполнена волнением и светом. Среди почётных гостей были министр образования Нижегородской области Михаил Пучков и заместитель министра Мария Черникова.
"Вручение аттестатов — всегда трогательное событие. Глядя на этих талантливых, уверенных в себе молодых людей, на их выступления, зная об их достижениях в учебе, я убеждаюсь: будущее нашей области и страны в надёжных руках. Уверен, впереди их ждут великие свершения", - отметил министр образования региона Михаил Пучков.
Результаты выпускников Лицея-интерната "Центр одаренных детей" — это настоящий триумф таланта и упорного труда.
В этом году ребята показали блестящие знания на ЕГЭ:
* Математика — 7 стобалльников
* Физика — 3 стобалльника
* Русский язык — 2 стобалльника
* История — 1 стобалльник
* Химия — 1 стобалльник
Особые слова восхищения — нашим уникальным выпускникам, набравшим максимальные 200 баллов по двум предметам:
Смирнову Илье Антоновичу и Смирновой Арине Александровне!
Вручение аттестатов было невероятно торжественным. Особое внимание на празднике уделили теме единства, ведь лицей-интернат собирает таланты со всей области, и именно тяга к знаниям крепко связывает всех нас в одну большую семью.
Выпускница Мещерякова Мария поделилась своими чувствами:
"Я очень рада, что мы закончили учиться, но совсем не хочется расставаться с лицеем и покидать родные стены! Планирую учиться в Нижнем Новгороде".
Это был день слёз, объятий и самых тёплых слов.
А вот что говорят те, кто провожал детей в новую, взрослую жизнь.
Сможная Анна Николаевна, учитель английского языка:
"Я очень рада за всех наших выпускников, я верю в их успех и во взрослой жизни! "
Анионова Татьяна Игоревна, родитель выпускника:"Искренне рада за всех наших любимых детей! "
"Невозможно сдержать слезы гордости. Кажется, только вчера я читала дочке сказки на ночь, а сегодня она уже стоит на пороге взрослой жизни. Я невероятно горжусь своей дочерью, которая сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов и получила заслуженную золотую медаль. И от всей души благодарю педагогов "Центра одаренных детей" за то, что они мотивируют детей на достижение результата", - сказала Любовь Плеханова, родитель выпускника.
Наша релакция объединяет пожелание всей сферы образования региона выпускникам:
"Мы желаем всем выпускникам успеха, счастья, крепкого здоровья и веры в свои силы. А взрослые всегда помогут!"
Дорогие наши выпускники! Пусть этот аттестат станет для вас не итогом, а лишь стартовой площадкой для покорения новых вершин. Мы верим в вас! В добрый путь!
#Образование_52












































