Нижегородцам напомнили о переходе на безналичную оплату в транспорте с 1 июля

Нижегородцам напомнили о переходе на безналичную оплату в транспорте с 1 июля

Нижегородцам напомнили о переходе на безналичную оплату в транспорте с 1 июля

С 1 июля 2026 года в общественном транспорте Нижнего Новгорода полностью отменят оплату проезда наличными. Купить билет у водителя или кондуктора больше не получится. Об этом напомнили в ГП НО «Нижегородэлектротранс».

Для оплаты поездок пассажиры смогут использовать банковские и транспортные карты, терминалы, мобильные приложения и онлайн-сервисы. Такое решение позволит водителям не отвлекаться от управления транспортом и повысит безопасность перевозок.

Сейчас в городе работают более 300 точек пополнения транспортных карт, а их количество планируют увеличить. Пополнить карту можно также дистанционно через приложение «Ситикард», личный кабинет пассажира и банковские сервисы.

Жителей просят заранее подготовиться к новым правилам и помочь разобраться в них тем, кто привык оплачивать проезд наличными.

Источник: Канал в МАКС "КП Нижний Новгород. Новости Нижегородской области"

Топ

Лента новостей