21,7 млрд рублей дополнительно выделят на развитие метро в Нижнем Новгороде

21,7 млрд рублей дополнительно выделят на развитие метро в Нижнем Новгороде

21,7 млрд рублей дополнительно выделят на развитие метро в Нижнем Новгороде

Власти Нижнего Новгорода дополнительно направят почти 21,7 млрд рублей на строительство новых станций метро. Такое решение приняли в ходе очередной корректировки трехлетнего городского бюджета, которую депутаты рассмотрели на заседании городской Думы. Основная часть дополнительных средств будет направлена именно на развитие метрополитена.

Как сообщил глава города Юрий Шалабаев, доходная и расходная части бюджета увеличатся за счет межбюджетных трансфертов и собственных доходов. В текущем году бюджет вырастет более чем на 8 млрд рублей, а в следующем – еще более чем на 14 млрд рублей.

Помимо метро, дополнительные средства предусмотрены на строительство и развитие социальной инфраструктуры – в 2026 году почти 174 млн рублей направят на оплату концессионных соглашений по строительству школ.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Источник: Канал в МАКС "КП Нижний Новгород. Новости Нижегородской области"

Топ

Лента новостей