В Нижегородской области организуют онлайн-голосование на выборах в Госдуму и Заксобрание

В Нижегородской области организуют онлайн-голосование на выборах в Госдуму и Заксобрание

В Нижегородской области организуют онлайн-голосование на выборах в Госдуму и Заксобрание

Заявки на проведение дистанционного электронного голосования одобрили 33 регионам РФ — только тем, у кого есть опыт проведения ДЭГ, объявили в Центризбиркоме.

Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что на случай перебоев со связью ведется работа по включению информационных ресурсов ДЭГ в «белые списки». Памфилова также рассказала о нововведении при онлайн-голосовании:

«Если избиратель по каким-либо причинам не смог проголосовать дистанционно, он сможет получить бумажный бюллетень на избирательном участке. УИК проверит, не голосовал ли этот избиратель дистанционно или на другом участке, и ему выдадут бюллетень»

Использование онлайн-формата не отменяет традиционного бумажного голосования.

Выборы в Госдуму РФ 9-го созыва и Законодательное собрание Нижегородской области 8-го созыва пройдут в три дня — с 18 по 20 сентября.

ЦИК

Главные новости региона:VK | Telegram

Источник: Канал в МАКС "Вести-Приволжье | Нижний Новгород | Новости"

Топ

Лента новостей