Карантин по бешенству ввели в поселке Петровский под Нижним Новгородом
В поселке Петровский Воротынского муниципального округа Нижегородской области ввели карантин по бешенству животных. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.
Очаг заболевания выявлен на территории дома №26 по улице Озерной. Здесь запрещены лечение больных животных, снятие шкур с их трупов и посещение участка посторонними лицами. Ограничения действуют с 11 июня 2026 года.
Также введен запрет на ввоз, вывоз и перемещение восприимчивых животных, кроме тех, которые были вакцинированы от бешенства в течение последних 179 дней.
Во всем поселке временно запрещены ярмарки, выставки и другие мероприятия со скоплением животных. План ликвидации очага инфекции подготовит региональный комитет ветеринарии, а контролировать соблюдение ограничений будут Роспотребнадзор, МВД, Минлесхоз и местная администрация.







































