В Нижегородской области завершилась работа «Страны Героев»!
Торжественная церемония закрытия всероссийского военно-исторического лагеря прошла на базе центра «Салют» в Городецком округе. В течение двух смен тысяча талантливых школьников со всей России бесплатно отдыхала и проходила интенсивную образовательную программу.
"Страна Героев" - место, где формируется характер через командные испытания и взаимовыручку. Ребята осознают, что любовь к Родине — это и есть путь к самосовершенствованию и победам. Каждый из них приобрёл уникальные навыки командной работы и ответственности, которые станут их главным преимуществом в будущем. Такие смены, безусловно, не забываются", - сказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Ребята погрузились в четыре тематических направления: «Хранители Истории», «Защитники», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы». Они изучали историю, сдавали нормы ГТО, штурмовали условные базы, создавали социальные проекты, снимали репортажи и знакомились с культурой нашего региона.
На церемонии закрытия с напутственными словами к ребятам обратились замминистра образования Мария Черникова и другие почётные гости. Самые активные участники получили дипломы и памятные значки.
Директор дирекции лагерей Ильнур Шманов отметил:
«Наша миссия — чтобы каждый участник знал историю своей страны, чувствовал ответственность за её судьбу и связывал свой успех с будущим России».Нижегородская область приняла эстафету первой благодаря соглашению с РВИО и передаёт её Волгоградской области, где следующая смена стартует 20 июля!
#Образование_52












































