Названы лучшие школы Нижегородской области по итогам Всероссийской олимпиады
В Нижегородской области назвали самые активные школы по итогам участия учеников в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Лидерами стали лицей №40 Нижнего Новгорода, лицей №3 Сарова, Сосновская школа №1, школа №22 Дзержинска и лицей-интернат «Центр одарённых детей». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Нижегородской области.
Лучший результат показал лицей №40 – его ученики завоевали сразу пять дипломов финала ВсОШ.
Всего на заключительном этапе Всероссийской олимпиады представители Нижегородской области получили 27 дипломов, в том числе стали четырьмя победителями и 23 призёрами. По словам педагогов, главный секрет высоких результатов – раннее выявление талантов, дополнительные занятия и развитие интереса к науке, а не простая подготовка к олимпиадным заданиям.








































