В Нижнем Новгороде трое местных жителей осуждены за хулиганские действия в отношении несовершеннолетних
Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).
В суде установлено, что подсудимые, грубо нарушив общественный порядок, используя малозначительный повод в виде конфликта с несовершеннолетними потерпевшими, в июне 2025 г., дождавшись пока подростки выйдут из магазина на ул. Набережная Федоровского, применили в отношении них насилие, распылив содержимое газового (перцового) баллончика в лица несовершеннолетних.
Затем, преследуя их по другим центральным улицам города, один из подсудимых применил имевшийся при себе неустановленный предмет, визуально схожий с пистолетом, используя его в качестве оружия, произведя из него два выстрела, чем создал угрозу применения насилия.
Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки от 1,5 до 2 лет условно с испытательными сроками 2 года каждому.








































