Нижнем Новгороде не исключают возможности возвращения «Торпедо» в Женскую хоккейную лигу
В Нижнем Новгороде не исключают возможности возвращения Торпедо в Женскую хоккейную лигу
Как заявили ТАСС в региональном Центре управления и развития спорта, к вопросу возрождения женской команды можно будет вернуться при появлении соответствующих возможностей. Среди ключевых приоритетов развития для ряда клубов, в том числе и клубной системы Торпедо обозначена цель рост внебюджетных объемов финансирования.
Отмечается, что решение о приостановке работы женской команды Торпедо принималось в соответствии с утвержденной долгосрочной стратегией клубной системы.
Женская команда Торпедо была создана в 2022 году. Клуб дважды был бронзовым призером ЖХЛ в сезонах-2022/23 и 2024/25. В апреле 2025 года лига сообщила, что Торпедо прекращает участие в чемпионате.
ЖХЛ