Нижегородские компании обяжут выплачивать деньги при рождении детей сотрудников

27 июня 2026, 16:58

Нижегородские компании обяжут выплачивать деньги при рождении детей сотрудников

В Нижегородской области утвердили корпоративный демографический стандарт для работодателей. Главное обязательное условие для предприятий, которые захотят соответствовать новому стандарту, ввести единовременную выплату сотрудникам при рождении ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Документ также рекомендует дополнительные оплачиваемые выходные, гибкий график, ДМС и другие меры поддержки семей. Сейчас выплаты при рождении детей уже действуют более чем в 500 организациях региона.

В перспективе власти планируют оценивать корпоративные программы по балльной системе и составлять рейтинг лучших работодателей Нижегородской области.

Больше новостей на News-nn.ru