«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря!

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря!

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря!

На этой неделе педагоги комплекса «Лаборатория безопасности» отправились в детский оздоровительный лагерь «Солнечный»!

Тема встречи: безопасное использование средств индивидуальной мобильности.

СИМ прочно вошли в жизнь современных детей, и задача взрослых — научить их правильно и безопасно пользоваться этими средствами передвижения.

На занятии юные участники:

разобрали типичные ошибки при катании на самокатах и электросамокатах;

вспомнили, где разрешено движение СИМ, а где — категорически запрещено;

повторили значение дорожных знаков и сигналов светофора.

Чтобы закрепить знания, ребят сразу применили их на практике: под руководством педагогов отработали алгоритм правильного перехода проезжей части при использовании СИМ.

Школьники активно задавали вопросы, делились своим опытом, а самые внимательные участники показали отличные результаты. Безопасность на дороге — это навык, который пригождается каждому. Продолжаем учить и напоминать!

#юид52 #сфера_нц #Образование_52 #ЛабораторияБезопасности #БезопасныеКаникулы

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря!

«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря!

Источник: Канал в МАКС "НЦ "Сфера"", репост Минобр Нижегородской области

Топ

Лента новостей