«Лаборатория безопасности» в гостях у летнего лагеря!
Лаборатория безопасности в гостях у летнего лагеря!
На этой неделе педагоги комплекса Лаборатория безопасности отправились в детский оздоровительный лагерь Солнечный!
Тема встречи: безопасное использование средств индивидуальной мобильности.
СИМ прочно вошли в жизнь современных детей, и задача взрослых научить их правильно и безопасно пользоваться этими средствами передвижения.
На занятии юные участники:
разобрали типичные ошибки при катании на самокатах и электросамокатах;
вспомнили, где разрешено движение СИМ, а где категорически запрещено;
повторили значение дорожных знаков и сигналов светофора.
Чтобы закрепить знания, ребят сразу применили их на практике: под руководством педагогов отработали алгоритм правильного перехода проезжей части при использовании СИМ.
Школьники активно задавали вопросы, делились своим опытом, а самые внимательные участники показали отличные результаты. Безопасность на дороге это навык, который пригождается каждому. Продолжаем учить и напоминать!
#юид52 #сфера_нц #Образование_52 #ЛабораторияБезопасности #БезопасныеКаникулы