В Нижегородской области на помощь врачам придёт нейросеть

26 июня 2026, 15:12

В Нижегородской области на помощь врачам придёт нейросеть.

БСМП Дзержинска направит 20 миллионов рублей на круглосуточную дистанционную расшифровку КТ, рентгена и исследований функциональной диагностики.

Экстренные случаи в приоритете: снимки пациентов в острых состояниях должны описывать максимум за 30 минут. Результаты будут передаваться врачам по защищённым каналам связи. Плановые исследования от 1 часа до 12 часов.

При этом полностью доверять диагнозы нейросети не будут каждое заключение обязательно проверит и подтвердит врач. Если ошибка приведёт к неправильному лечению, подрядчик компенсирует ущерб.

max.ru/pravdann

Больше новостей на News-nn.ru