В Нижегородской области на помощь врачам придёт нейросеть
26 июня 2026, 15:12
В Нижегородской области на помощь врачам придёт нейросеть.
БСМП Дзержинска направит 20 миллионов рублей на круглосуточную дистанционную расшифровку КТ, рентгена и исследований функциональной диагностики.
Экстренные случаи в приоритете: снимки пациентов в острых состояниях должны описывать максимум за 30 минут. Результаты будут передаваться врачам по защищённым каналам связи. Плановые исследования от 1 часа до 12 часов.
При этом полностью доверять диагнозы нейросети не будут каждое заключение обязательно проверит и подтвердит врач. Если ошибка приведёт к неправильному лечению, подрядчик компенсирует ущерб.
Источник: Нижегородская правда | Нижний Новгород