Врачи медцентров Нижнего ставили людям серьёзные диагнозы, чтобы те лечились у них
26 июня 2026, 13:09
Врачи медцентров Нижнего ставили людям серьёзные диагнозы, чтобы те лечились у них. На несуществующих болячках они наварили 6,2 млн рублей.
По версии следствия, банда из частных клиник в Канавинском и Советском районах заманивали пациентов бесплатной диагностикой здоровья и консультацией у докторов. Потом сообщали о заболеваниях и говорили, что вылечиться можно только у них, но уже за деньги. Кто не мог оплатить, помогали оформлять кредиты. После процедур клиенты чудесным образом выздоравливали.
На развод за три года повелись 83 человека. Следователи не нашли ни у кого из сотрудников образования, а оборудование даже не было медицинским. На трёх соучастников завели уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Источник: Ni Mash