В Нижнем Новгороде состоялся Форум профилактической медицины с участием ведущих экспертов в области эпидемиологии
В Нижнем Новгороде состоялся Форум профилактической медицины с участием ведущих экспертов в области эпидемиологии
2526 июня в Нижнем Новгороде при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области прошел Форум профилактической медицины Приволжского федерального округа Практические аспекты диагностики, лечения и профилактики актуальных болезней. В рамках форума состоялась межрегиональная научно-практическая конференция Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций (НАСКИ) Региональные особенности обеспечения эпидемиологической безопасности медицинской деятельности и организации иммунопрофилактики в Приволжском федеральном округе.
Форум объединил более 500 специалистов из разных регионов страны. В работе приняли участие эпидемиологи, инфекционисты, организаторы здравоохранения, специалисты по профилактической медицине, инфекционному контролю и иммунопрофилактике. Площадка стала местом профессионального диалога, обмена практическим опытом и обсуждения современных подходов к обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В работе форума приняли участие главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава России, директор Координационно-аналитического центра по обеспечению химической и биологической безопасности Минздрава России Роман Полибин, заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Татьяна Коваленко, директор ФБУН Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора Наталья Зайцева, главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Нижегородской области Людмила Башкатова, а также ведущие российские эксперты в области эпидемиологии, инфекционного контроля и профилактической медицины.
Подробнее: https://zdrav-nnov.ru/news/detail.php?ID=132377&IBLOCK_ID=1167