83 нижегородца отдали более 6,2 миллиона рублей за лечение в псевдомедцентрах — дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в суд

83 нижегородца отдали более 6,2 миллиона рублей за лечение в псевдомедцентрах — дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в суд

83 нижегородца отдали более 6,2 миллиона рублей за лечение в псевдомедцентрах — дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в суд.

Обвиняемая — местная жительница, действовавшая в составе организованной группы. С 2019 по 2021 год в Канавинском и Советском районах работали «медцентры», где людям проводили бесплатную диагностику, сообщали о якобы серьёзных заболеваниях и убеждали пройти платное лечение, помогая оформить кредиты.

Как установило следствие, у сотрудников не было медицинского образования, а использовавшиеся приборы не являлись медоборудованием.

max.ru/pravdann

Источник: Канал в МАКС "Нижегородская правда | Нижний Новгород"

Топ

Лента новостей