83 нижегородца отдали более 6,2 миллиона рублей за лечение в псевдомедцентрах — дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в суд
26 июня 2026, 13:09
83 нижегородца отдали более 6,2 миллиона рублей за лечение в псевдомедцентрах дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в суд.
Обвиняемая местная жительница, действовавшая в составе организованной группы. С 2019 по 2021 год в Канавинском и Советском районах работали медцентры, где людям проводили бесплатную диагностику, сообщали о якобы серьёзных заболеваниях и убеждали пройти платное лечение, помогая оформить кредиты.
Как установило следствие, у сотрудников не было медицинского образования, а использовавшиеся приборы не являлись медоборудованием.
Источник: Нижегородская правда | Нижний Новгород