Почти 274 тысячи нижегородцев ревакцинировались от дифтерии в 2025 году — на 14 тысяч больше, чем годом ранее

Почти 274 тысячи нижегородцев ревакцинировались от дифтерии в 2025 году — на 14 тысяч больше, чем годом ранее

Почти 274 тысячи нижегородцев ревакцинировались от дифтерии в 2025 году — на 14 тысяч больше, чем годом ранее.

Также 273 тысячи жителей сделали повторную прививку от столбняка.

При этом по ряду других инфекций отмечается спад. От кори привились 21,9 тысячи человек (в 2024-м — 26,8 тысячи), снизились показатели и по коклюшу.

Вакцинацию от туберкулёза прошли 24,2 тысячи человек, из них 17,9 тысячи — младенцы.

Александр Воложанин | max.ru/pravdann

Источник: Канал в МАКС "Нижегородская правда | Нижний Новгород"

Топ

Лента новостей