Почти 274 тысячи нижегородцев ревакцинировались от дифтерии в 2025 году — на 14 тысяч больше, чем годом ранее.
Также 273 тысячи жителей сделали повторную прививку от столбняка.
При этом по ряду других инфекций отмечается спад. От кори привились 21,9 тысячи человек (в 2024-м — 26,8 тысячи), снизились показатели и по коклюшу.
Вакцинацию от туберкулёза прошли 24,2 тысячи человек, из них 17,9 тысячи — младенцы.
Александр Воложанин | max.ru/pravdann









































