Почти 274 тысячи нижегородцев ревакцинировались от дифтерии в 2025 году — на 14 тысяч больше, чем годом ранее
26 июня 2026, 12:16
Почти 274 тысячи нижегородцев ревакцинировались от дифтерии в 2025 году на 14 тысяч больше, чем годом ранее.
Также 273 тысячи жителей сделали повторную прививку от столбняка.
При этом по ряду других инфекций отмечается спад. От кори привились 21,9 тысячи человек (в 2024-м 26,8 тысячи), снизились показатели и по коклюшу.
Вакцинацию от туберкулёза прошли 24,2 тысячи человек, из них 17,9 тысячи младенцы.
Александр Воложанин | max.ru/pravdann
Источник: Нижегородская правда | Нижний Новгород