Восстановление исторического Дома Самгина завершили в Нижнем Новгороде

26 июня 2026, 11:25

Восстановление исторического Дома Самгина завершили в Нижнем Новгороде

Здание на Сенной площади уже введено в эксплуатацию, сообщил губернатор Глеб Никитин.

Еще несколько лет назад дом находился в аварийном состоянии, а после пожара был практически утрачен.

Его воссоздали по историческим фотографиям и сохранившимся чертежам, сохранив архитектурный облик начала XX века.

Больше новостей на News-nn.ru