Нижегородцы стали чаще ревакцинироваться против дифтерии и столбняка

Нижегородцы стали чаще ревакцинироваться против дифтерии и столбняка

Нижегородцы стали чаще ревакцинироваться против дифтерии и столбняка

В 2025 году ревакцинацию против дифтерии прошли более 273,9 тыс. жителей Нижегородской области (рост по сравнению с 259,7 тыс. в 2024 году). Из них дети составляют около 85 тысяч, сообщает ИА "Стационар-Пресс" со ссылкой на статистку Роспотребнадзора.

Аналогичный высокий спрос держится и на повторные прививки от столбняка (свыше 273 тыс. человек в 2025-м).

Стабильно высокие цифры показывает вакцинация против туберкулеза. В 2025 году прививки получили 24,2 тыс. нижегородцев, при этом львиная доля — это новорожденные (17,9 тыс. младенцев).

Спад наметился по коклюшу: число привитых снизилось как по первичной вакцинации (с 21,2 тыс. до 20,6 тыс.), так и по ревакцинации (с 23,4 тыс. до 22,2 тыс.).

Вакцинация против кори в 2025 году охватила 21,9 тыс. человек (против 26,8 тыс. в 2024-м), а ревакцинация — 37,8 тыс. (против 44,1 тыс.). Схожий тренд «минуса» зафиксирован по эпидемическому паротиту и краснухе.

Главные новости региона: VK | Telegram

Источник: Канал в МАКС "Вести-Приволжье | Нижний Новгород | Новости"

Топ

Лента новостей