Восстановление Дома Самгина завершено в Нижнем Новгороде
Восстановление Дома Самгина завершено на площади Сенной в Нижнем Новгороде. Об этом в своём канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Он подчеркнул, что здание было восстановлено по историческим фотографиям и сохранившимся чертежам и уже введено в эксплуатацию.
«Для меня это абсолютно знаковое событие! Помню 2018 год… ужасающее состояние объекта.
Это здание, словно гнилой зуб, привлекало внимание на площади Сенной, в центре города, где ежедневно проходят огромные потоки людей и транспорта.
Сразу лично стал заниматься проблемой», — написал Никитин.







































