Восстановление Дома Самгина завершено в Нижнем Новгороде

26 июня 2026, 09:51

Восстановление Дома Самгина завершено в Нижнем Новгороде

Восстановление Дома Самгина завершено на площади Сенной в Нижнем Новгороде. Об этом в своём канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что здание было восстановлено по историческим фотографиям и сохранившимся чертежам и уже введено в эксплуатацию.

Для меня это абсолютно знаковое событие! Помню 2018 год ужасающее состояние объекта.

Это здание, словно гнилой зуб, привлекало внимание на площади Сенной, в центре города, где ежедневно проходят огромные потоки людей и транспорта.

Сразу лично стал заниматься проблемой, написал Никитин.

Больше новостей на News-nn.ru