Нижегородскую станцию аэрации готовят к второму этапу реконструкции
Сейчас объекты поэтапно выводят из эксплуатации в соответствии с графиком, чтобы равномерно распределить биологическую очистку на работающих сооружениях, сообщили в мэрии.
В ходе реконструкции второго этапа будут проведено обновление 60 сооружений, также построят две станции ультрафиолетового обеззараживания. После завершения работ полностью изменится технология обработки осадка, которая будет включать двухэтапное обезвоживание и термическую сушку.
Администрация Нижнего Новгорода









































