Заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области Анна Красильникова приняла участие в работе круглого стола

25 июня 2026, 18:48

Заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области Анна Красильникова приняла участие в работе круглого стола

25 июня 2026 года в Доме народного единства состоялась встреча в формате круглого стола на тему Цифровой суверенитет и противодействие недостоверному контенту в СМИ и социальных медиа.

Мероприятие было организовано Общественной палатой Нижегородской области совместно с ФГАОУ ВО Национальный исследовательский Нижегородской государственный университет им Н.И. Лобачевского.

В рамках обсуждения доклада Константина Каргина о Возможности использования технологий искусственного интеллекта в выявлении и предотвращении избирательных правонарушений Анна Красильникова рассказала о форме голосования, которая будет применяться на предстоящих выборах, дистанционном электронном голосовании.

Анна Красильникова:

Дистанционное электронное голосование один из доступных для избирателей способов голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва и Законодательного Собрания Нижегородской области восьмого созыва.

С учетом перебоев в работе мобильной связи Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития проводит работу по включению ресурсов ДЭГ в так называемые белые списки.

Напомним, что на крайнем заседании ЦИК России было принято решение о проведении дистанционного электронного голосования на выборах в единый день голосования. Избиратели 33 регионов России, включая Нижегородская область, смогут проголосовать посредством ДЭГ на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва и на совмещенных с ними выборах.

#ИКНО

#ЕДГ2026

Больше новостей на News-nn.ru