Богородская банда несколько лет незаконно сливала топливо с нефтепровода и перепродавала на заправки

25 июня 2026, 14:58

Богородская банда несколько лет незаконно сливала топливо с нефтепровода и перепродавала на заправки.

Шесть человек придумали сделать врезку в трубу в Лысковском и Богородском округе ещё в 2023-м. Всё это время они тырили бензин. Канистры и бочки хранили в газели. Их потом сбывали на АЗС и напрямую водителям большегрузов.

Ущерб от такого произвола составил больше 4,3 млн рублей. Воришки смогли вернуть топливо только на 1,8 млн рублей. Спецам пришлось ещё починить нефтепровод больше чем на 2,4 млн рублей. Участники ОПГ получили от 3 до 5 лет колонии со штрафом до 300 тыс рублей.

Написать нам | Подписаться

Источник: Ni Mash
Больше новостей на News-nn.ru