Беларусь и Россия объединяют цифровые стратегии в здравоохранении
По итогам заседания секции № 6 XIII Форума регионов Беларуси и России состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Агентство цифровой трансформации» Республики Беларусь и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава Российской Федерации.
Документ закрепляет намерения сторон по совместной разработке и внедрению цифровых решений в медицинской сфере.
В фокусе сотрудничества – создание совместимых информационных систем, обмен лучшими практиками в области электронного здравоохранения, использование технологий искусственного интеллекта для диагностики и управления медицинскими процессами.







































