Беларусь и Россия объединяют цифровые стратегии в здравоохранении

25 июня 2026, 14:53

Беларусь и Россия объединяют цифровые стратегии в здравоохранении

По итогам заседания секции 6 XIII Форума регионов Беларуси и России состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО Агентство цифровой трансформации Республики Беларусь и ФГБУ Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава Российской Федерации.

Документ закрепляет намерения сторон по совместной разработке и внедрению цифровых решений в медицинской сфере.

В фокусе сотрудничества создание совместимых информационных систем, обмен лучшими практиками в области электронного здравоохранения, использование технологий искусственного интеллекта для диагностики и управления медицинскими процессами.

Больше новостей на News-nn.ru