Грибоводческий комплекс «Нижегородский» инвестирует 150 млн рублей в строительство двух птичников в Павловском округе

25 июня 2026, 09:29

Грибоводческий комплекс Нижегородский инвестирует 150 млн рублей в строительство двух птичников в Павловском округе

В 2016 году предприятие планировало реализовать крупный проект по выращиванию грибов, но затем сменило профиль деятельности.

Завершить строительство птичников планируют в 2027 году. Проект реализуется в рамках программы агрохолдинга Русское поле, который предоставляет фермерам однодневных цыплят, а потом забирает на убой выросшее поголовье.

Работа с фермерами должна стать одним из инструментов для роста самообеспеченности региона куриным мясом. Полностью закрыть потребность собственной продукцией нижегородские власти рассчитывают в 2027/28 годах.

Подробности в нашем материале.

@kommersant_nn

Больше новостей на News-nn.ru