Итог? Только начало пути!. В Нижегородской области началась приятная и очень трогательная, честно, до слез, пора вручения аттестатов!

24 июня 2026, 20:00

Итог? Только начало пути!

В Нижегородской области началась приятная и очень трогательная, честно, до слез, пора вручения аттестатов!

Среди первых - Лицей-интернат "Центр одаренных детей".

Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам восьми 11-х классов прошла на сцене дома культуры Красное Сормово. Атмосфера была наполнена волнением и светом. Среди почётных гостей были министр образования Нижегородской области Михаил Пучков и заместитель министра Мария Черникова.

"Вручение аттестатов всегда трогательное событие. Глядя на этих талантливых, уверенных в себе молодых людей, на их выступления, зная об их достижениях в учебе, я убеждаюсь: будущее нашей области и страны в надёжных руках. Уверен, впереди их ждут великие свершения", - отметил министр образования региона Михаил Пучков.

Результаты выпускников Лицея-интерната "Центр одаренных детей" это настоящий триумф таланта и упорного труда.

В этом году ребята показали блестящие знания на ЕГЭ:

* Математика 7 стобалльников

* Физика 3 стобалльника

* Русский язык 2 стобалльника

* История 1 стобалльник

* Химия 1 стобалльник

Особые слова восхищения нашим уникальным выпускникам, набравшим максимальные 200 баллов по двум предметам:

Смирнову Илье Антоновичу и Смирновой Арине Александровне!

Вручение аттестатов было невероятно торжественным. Особое внимание на празднике уделили теме единства, ведь лицей-интернат собирает таланты со всей области, и именно тяга к знаниям крепко связывает всех нас в одну большую семью.

Выпускница Мещерякова Мария поделилась своими чувствами:

"Я очень рада, что мы закончили учиться, но совсем не хочется расставаться с лицеем и покидать родные стены! Планирую учиться в Нижнем Новгороде".

Это был день слёз, объятий и самых тёплых слов.

А вот что говорят те, кто провожал детей в новую, взрослую жизнь.

Сможная Анна Николаевна, учитель английского языка:

"Я очень рада за всех наших выпускников, я верю в их успех и во взрослой жизни! "

Анионова Татьяна Игоревна, родитель выпускника:"Искренне рада за всех наших любимых детей! "

"Невозможно сдержать слезы гордости. Кажется, только вчера я читала дочке сказки на ночь, а сегодня она уже стоит на пороге взрослой жизни. Я невероятно горжусь своей дочерью, которая сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов и получила заслуженную золотую медаль. И от всей души благодарю педагогов "Центра одаренных детей" за то, что они мотивируют детей на достижение результата", - сказала Любовь Плеханова, родитель выпускника.

Наша релакция объединяет пожелание всей сферы образования региона выпускникам:

"Мы желаем всем выпускникам успеха, счастья, крепкого здоровья и веры в свои силы. А взрослые всегда помогут!"

Дорогие наши выпускники! Пусть этот аттестат станет для вас не итогом, а лишь стартовой площадкой для покорения новых вершин. Мы верим в вас! В добрый путь!

#Образование_52

Больше новостей на News-nn.ru