Нижегородке вернули 755 тысяч рублей переплаты за электричество

Нижегородке вернули 755 тысяч рублей переплаты за электричество

Нижегородке вернули 755 тысяч рублей переплаты за электричество

Жительнице Нижнего Новгорода вернули более 755 тысяч рублей переплаты за электроэнергию после вмешательства Госжилинспекции, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Собственница нежилого помещения на улице Космонавта Комарова пожаловалась на завышенные счета за свет. Проверка показала, что управляющая компания неправильно рассчитывала плату: к оплате включались показатели как активной, так и реактивной энергии, хотя по договору учитывать нужно было только активную.

После предписания ГЖИ нарушения устранили, а собственнице сделали перерасчет на 755 120 рублей. В инспекции напомнили, что с начала года в ведомство поступило более 2,5 тысячи жалоб на неправильное начисление коммунальных платежей.

Источник: Канал в МАКС "КП Нижний Новгород. Новости Нижегородской области"

Топ

Лента новостей