Нижегородке вернули 755 тысяч рублей переплаты за электричество

24 июня 2026, 19:07

Нижегородке вернули 755 тысяч рублей переплаты за электричество

Жительнице Нижнего Новгорода вернули более 755 тысяч рублей переплаты за электроэнергию после вмешательства Госжилинспекции, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Собственница нежилого помещения на улице Космонавта Комарова пожаловалась на завышенные счета за свет. Проверка показала, что управляющая компания неправильно рассчитывала плату: к оплате включались показатели как активной, так и реактивной энергии, хотя по договору учитывать нужно было только активную.

После предписания ГЖИ нарушения устранили, а собственнице сделали перерасчет на 755 120 рублей. В инспекции напомнили, что с начала года в ведомство поступило более 2,5 тысячи жалоб на неправильное начисление коммунальных платежей.

Больше новостей на News-nn.ru