Нижегородцам напомнили о переходе на безналичную оплату в транспорте с 1 июля

24 июня 2026, 18:09

Нижегородцам напомнили о переходе на безналичную оплату в транспорте с 1 июля

С 1 июля 2026 года в общественном транспорте Нижнего Новгорода полностью отменят оплату проезда наличными. Купить билет у водителя или кондуктора больше не получится. Об этом напомнили в ГП НО Нижегородэлектротранс.

Для оплаты поездок пассажиры смогут использовать банковские и транспортные карты, терминалы, мобильные приложения и онлайн-сервисы. Такое решение позволит водителям не отвлекаться от управления транспортом и повысит безопасность перевозок.

Сейчас в городе работают более 300 точек пополнения транспортных карт, а их количество планируют увеличить. Пополнить карту можно также дистанционно через приложение Ситикард, личный кабинет пассажира и банковские сервисы.

Жителей просят заранее подготовиться к новым правилам и помочь разобраться в них тем, кто привык оплачивать проезд наличными.

Больше новостей на News-nn.ru