Нижегородцы получили 5 медалей на Кубке России по легкой атлетике
Нижегородцы получили 5 медалей на Кубке России по легкой атлетике
Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва 1 Нижнего Новгорода продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства, завоевав по итогам Кубка России по лёгкой атлетике пять медалей различного достоинства, включая две высшей пробы.
Нижегородка Виктория Максимова стала лучшей на дистанции 200 метров с результатом 23.12 сек. Она же в составе команды заняла 1 место в эстафете 4100 метров с результатом 45.14 сек. Вместе с Мариной Максимовой, Ульяной Баженовой и Лианой Цыгановой Виктория Максимова поднялась на высшую ступень пьедестала.
Также спортсменка завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров (результат 11.57 сек.).
На третью ступень пьедестала почета поднялись Анатолий Киселев, за результат на дистанции 110 метров с барьерами (13.85 сек.), и Иван Коптюх - в метании молота (результат 71.15 метров).
Кроме того, за высокий профессионализм и качественное судейство на соревнованиях поощрительной грамотой от Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) был награждён тренер-преподаватель Алексей Мухортов.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Владимира Шишкина, Сергея Смирнова, Алексея Мухортова!
#нижнийновгород #внижнем #соревнования #спорт