«Живем как в каменном веке...»: в Богородске снова произошла череда коммунальных аварий, оставивших жителей без воды
По данным администрации округа, 19 июня случился прорыв на сетях холодного водоснабжения на улице Данилова, в районе пересечения с переулком Овражный. Воды не стало в домах сразу на нескольких улицах.
20 июня во время капремонта сетей водоотведения подрядчик повредил водовод и снова оставил часть города без водоснабжения.
22 июня прорвало трубу на третьем водоводе в районе керамического завода. На данный момент, по сообщению администрации округа, утечку устранили и возобновили подачу воды.
Приводим один из множества гневных комментариев жителей Богородска по ситуации с водоснабжением в городе:
«Мы живём как в каменном веке. Зимой спасает снег: просто идём, набираем и отогреваем, чтобы получить воду, хотя бы для нужд туалета. Летом спасают дожди если они есть. К сожалению, на сегодняшний день ни дождей, ни воды в кранах. Завтра муж планирует брать отгул, чтобы где-то добыть водички. И это 21век!»
«Богородский вестник»









































