«Живем как в каменном веке...»: в Богородске снова произошла череда коммунальных аварий, оставивших жителей без воды

24 июня 2026, 12:48

Живем как в каменном веке...: в Богородске снова произошла череда коммунальных аварий, оставивших жителей без воды

По данным администрации округа, 19 июня случился прорыв на сетях холодного водоснабжения на улице Данилова, в районе пересечения с переулком Овражный. Воды не стало в домах сразу на нескольких улицах.

20 июня во время капремонта сетей водоотведения подрядчик повредил водовод и снова оставил часть города без водоснабжения.

22 июня прорвало трубу на третьем водоводе в районе керамического завода. На данный момент, по сообщению администрации округа, утечку устранили и возобновили подачу воды.

Приводим один из множества гневных комментариев жителей Богородска по ситуации с водоснабжением в городе:

Мы живём как в каменном веке. Зимой спасает снег: просто идём, набираем и отогреваем, чтобы получить воду, хотя бы для нужд туалета. Летом спасают дожди если они есть. К сожалению, на сегодняшний день ни дождей, ни воды в кранах. Завтра муж планирует брать отгул, чтобы где-то добыть водички. И это 21век!

Богородский вестник

Главные новости региона:VK | Telegram

Больше новостей на News-nn.ru