Карантин по бешенству ввели в поселке Петровский под Нижним Новгородом

24 июня 2026, 12:43

Карантин по бешенству ввели в поселке Петровский под Нижним Новгородом

В поселке Петровский Воротынского муниципального округа Нижегородской области ввели карантин по бешенству животных. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

Очаг заболевания выявлен на территории дома 26 по улице Озерной. Здесь запрещены лечение больных животных, снятие шкур с их трупов и посещение участка посторонними лицами. Ограничения действуют с 11 июня 2026 года.

Также введен запрет на ввоз, вывоз и перемещение восприимчивых животных, кроме тех, которые были вакцинированы от бешенства в течение последних 179 дней.

Во всем поселке временно запрещены ярмарки, выставки и другие мероприятия со скоплением животных. План ликвидации очага инфекции подготовит региональный комитет ветеринарии, а контролировать соблюдение ограничений будут Роспотребнадзор, МВД, Минлесхоз и местная администрация.

Больше новостей на News-nn.ru