Реализацию проекта «БезопасНО» обсудили в Нижнем Новгороде
Реализацию проекта БезопасНО обсудили в Нижнем Новгороде
На первом заседании рабочей группы по ликвидации опасных объектов Общественной палаты Нижнего Новгорода нового созыва обсудили реализацию проекта, а также совместную деятельность волонтеров и администрации Нижнего Новгорода по выявлению и ликвидации поврежденных или бесхозных элементов благоустройства и ЖКХ.
В рамках проекта БезопасНО при поддержке главы города Юрия Шалабаева только в первый год реализации проекта поступило более 850 заявок, а их общее количество уже превысило 1 000.
В 2026 году в рамках месячника по благоустройству поступило 252 заявки от нижегородцев, все они отработаны совместно с администрациями районов большого Нижнего.
Напомним, что жители могут оставить заявки об обнаруженных опасных объектах на платформе Лобачевский по ссылке или в мобильном приложении.