В Нижнем Новгороде открыт Центр развития промышленной робототехники
23 июня 2026 года в Нижнем Новгороде на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялось торжественное открытие Нижегородского центра развития промышленной робототехники.
Центр создан в рамках национального проекта «Средства производства и автоматизации» и будет работать на стыке науки и реального сектора.
В церемонии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель председателя регионального правительства Екатерина Солнцева и министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.
Фото: Максим Герасимов








































