В Нижегородской области завершилась работа «Страны Героев»!

23 июня 2026, 17:26

В Нижегородской области завершилась работа Страны Героев!

Торжественная церемония закрытия всероссийского военно-исторического лагеря прошла на базе центра Салют в Городецком округе. В течение двух смен тысяча талантливых школьников со всей России бесплатно отдыхала и проходила интенсивную образовательную программу.

"Страна Героев" - место, где формируется характер через командные испытания и взаимовыручку. Ребята осознают, что любовь к Родине это и есть путь к самосовершенствованию и победам. Каждый из них приобрёл уникальные навыки командной работы и ответственности, которые станут их главным преимуществом в будущем. Такие смены, безусловно, не забываются", - сказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.

Ребята погрузились в четыре тематических направления: Хранители Истории, Защитники, Медиа Победы и Волонтеры Победы. Они изучали историю, сдавали нормы ГТО, штурмовали условные базы, создавали социальные проекты, снимали репортажи и знакомились с культурой нашего региона.

На церемонии закрытия с напутственными словами к ребятам обратились замминистра образования Мария Черникова и другие почётные гости. Самые активные участники получили дипломы и памятные значки.

Директор дирекции лагерей Ильнур Шманов отметил:

Наша миссия чтобы каждый участник знал историю своей страны, чувствовал ответственность за её судьбу и связывал свой успех с будущим России.Нижегородская область приняла эстафету первой благодаря соглашению с РВИО и передаёт её Волгоградской области, где следующая смена стартует 20 июля!

#Образование_52

Больше новостей на News-nn.ru